Отчет ГТО

31 мая 2019 года, в преддверие Дня защиты детей, на стадионе «Центральный» в городе Кургане прошел фестиваль ГТО для дошкольников.

В нем приняли участие воспитанники шести детских садов из Кургана Белозерского, Варгашинского, Кетовского, Каргапольского и Юргамышского районов.

Каждая команда состояла из 10 человек в возрасте 6-7 лет (5 девочек и 5 мальчиков). Ребята проходили испытания в форме тестов комплекса ГТО, а также бежали эстафету и прыгали в длину.

Юргамышский район представляла команда детского сада “Улыбка” в составе: Нуганов Мансур, Кузнецов Саша, Усков Денис, Анохин Тимофей, Ларионова Марина, Кутявина Валерия, Ковалевич Иван, Яшкина Ира, Гагарина Надя, Худякова Ксюша. Дошколята справились со всеми испытаниями и заняли почетное 45 место.

Все участники фестиваля получили медали, грамоты, сладкие призы и значки «Я участник ГТО».

По данным областного Центра тестирования нормативы на знаки отличия ГТО уже выполнили 17 889 жителей Зауралья.

Скачать файл (aeck2qOhP70.jpg)aeck2qOhP70.jpg[ ]184 Kb
Скачать файл (aGSe_elKQbg.jpg)aGSe_elKQbg.jpg[ ]374 Kb