Отчет о летне-оздоровительной работе в ДОУ

Летний сезон справедливо считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников. Можно больше находиться на воздухе, играть, закаляться, в полной мере насладиться его дарами: свежим воздухом, солнечными лучами и теплой водой. С целью сохранения и укрепления здоровья детей в летне – оздоровительный период в МБДОУ Юргамышский детский сад "Улыбка"были поставлены следующие задачи:

1.Создать условия, обеспечивающие охрану жизни и здоровья детей, предупреждение заболеваемости и травматизма.

2.Реализовать систему мероприятий, направленных на оздоровление и физическое развитие детей, их нравственное воспитание, развитие любознательности и познавательной активности, формирование культурно – гигиенических и трудовых навыков.

3. Эффективно использовать летний период для работы с детьми по экологическому воспитанию.

- формировать у детей ценные качества по отношению ко всему живому, явлениям природы;

- целенаправленно проводить труд и наблюдения с детьми в природе.

4. Осуществить педагогическое и санитарное просвещение родителей по вопросам воспитания и оздоровления детей в летний период.

Все запланированные мероприятия по летней оздоровительной работе реализованы.

Скачать файл (i.jpg)i.jpg[ ]238 Kb
Скачать файл (i (5).jpg)i (5).jpg[ ]56 Kb