Конкурс зимних участков «Снежная сказка»

Ах, сколько на свете веселых затей!

Мы лепим из снега фигурки зверей:

Пингвин, колобок, медвежонок, лиса…

Как весело всем!

Мы творим чудеса!

Прогулка для дошкольников — всегда праздник, а зимняя прогулка — праздник вдвойне!

Пребывание на свежем воздухе в любое время года имеет огромное значение для развития ребенка, закаливания его организма, укрепления органов дыхания, повышение аппетита. И для того, чтобы нашим детям было интересно гулять зимой, сотрудники и родители нашего детского сада строят снежные фигуры, которые создают у детей чувство радости, ожидания чуда.

Для того, чтобы вдохновить педагогов и родителей на создание снежных построек на территории детского сада, был организован смотр-конкурс «Снежная сказка».В конкурсе принимали участие практически все группы детского сада. Педагоги совместно с родителями украсили участки, смастерили снежные постройки.

Зимние участки стали похожими на снежное царство. Большое значение педагоги придавали красочности, величине, целесообразности построек, чтобы они служили не только украшением участка, но и стимулировали движения малышей, способствовали повышению двигательной активности детей, укреплению их здоровья и физического развития

Благодаря совместному участию в этом мероприятии детей, родителей и воспитателей участки для детей стали любимым местом увлекательного, полезного и приятного времяпрепровождения.Теперь мальчишек и девчонок даже в морозные дни и пряником не заманишь с улицы в свои группы!

ИТОГИ СМОТРА-КОНКУРСА:

1 место – группа «Ромашка»

2 место – группа «Светлячок»

3 место – группа «Ладушки».

Всем участникам объявлена благодарность.

Скачать файл (sScFUEMzD6E.jpg)sScFUEMzD6E.jpg[ ]24 Kb
Скачать файл (i.jpg)i.jpg[ ]18 Kb