Весна идет, встречаем

Мир окружающий ребенка, - это, прежде всего, мир природы с

безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой.

В. А. Сухомлинский

.

Познание ребёнком окружающего мира включает в себя и познание природы. Чтобы дети чувствовали ответственность за живую природу, умели беречь её и любить, нужно научить ребят этому. С целью углубления, систематизирования знаний детей о сезонных изменениях и умения применять все эти знания, был разработан среднесрочный, познавательно –игровой, творческий проект "Весна идет, встречаем". Участниками проекта стали воспитатель, дети средней группы «Солнышко», родители. Целью проекта послужила необходимость продолжать знакомить детей с природой в весенний период, а так же содействие творческому выражению детьми своих впечатлений в продуктивной деятельности.

По окончании проекта дети узнали много нового о жизни природы. Они научились беречь и любить природу, замечать изменения в жизни растений, птиц.А самое главное, получили массу положительных эмоций. Проект закончен, но наблюдать за природой за окном мы будем в течение всего года.